Dia 05/08 - Sexta-feira

12h - Início das Atividades do Festival
Abertura dos stands ao público


14h - Oficina Gastronômica “Riquezas do Milho”
Cuscuz com massa temperada, recheado com carnes ensopadas, carnes defumadas e linguiças artesanais
Fabrícia Possatto - LEM
Sala 01


14h - Oficina Gastronômica “Sabores da Mandioca”
Mandioqueijo, pizza e sonho
Cláudia Xavier e Luziene de Souza Silva
Secretaria de Agricultura de LEM
Sala 02


14h - Oficina Gastronômica “Congelamento de Alimentos”
Cozinhando pratos triviais para o dia-a-dia
Chef André Mendes - LEM
Sala 03


16h - Oficina Gastronômica “Tempero da Glória”
Surubim gratinado com abóbora
Maria da Glória Pereira dos Reis - LEM
Sala 01


16h - Oficina Gastronômica "Do Campo à Mesa"
Conservas de maxixe, pepino, rabanete, quiabo e mix de legumes
Sandra Dourado - LEM
Sala 02


16h - Oficina Gastronômica "Sabores de Goiás"
Panelinha Goiana
Tony Dourado - LEM
Sala 03


16h - Tachada "Sabores de Minas"
Lombo de porco à moda mineira com pão de queijo colonial
Elina Longatti e Moisés Pedreira - LEM
Cozinha do Interior


17h - Aula-Show “Sabores dos Cajus do Cerrado”
Ceviche de cajú, moqueca de cajú e sobremesa Brincando com Cinco Texturas do Cajú
Chef Olavo Nascimento  - LEM
Chef Kananda Gomes - Tocantins
Auditório de Aula-Show


18h - Abertura Oficial do Festival 
Prefeito, autoridades convidadas e público em geral


18:30h - Lançamento do Livro “Liberdade para a Educação do Campo”
Lançamento e sessão de autógrafos
Autora: Natalina Pereira de Souza


19h - Aula-Show “Sabores da Amazônia e da Bahia”
Pato no tucupi e arroz de pato – Sabores da Amazônia
Pato Recheado com Farofa de Cudiguin

Chef Eber Leão – Amazônia
Chef Jamilton Rodrigues - Bahia
Auditório de Aula-Show


19h - Tachada  “Culinária Alemã"
Gemüse - Prato com batatas e costelinha defumada
Irmãs Doerner: Irene, Nilza e Cecília - LEM
Cozinha do Interior


Feira de Economia Solidária e Agricultura Familiar
Durante todo o horário de funcionamento do Festival

Dia 06/08 - Sábado

08h - Visita Técnica
Agricultura Familiar - Chácara Brand
Reciclagem de Lixo - Associação dos Catadores de Lixo Reciclável

Público: Chefes, Estudantes, Professores de Gastronomia e Jornalistas


12h - Início das atividades do Festival
Abertura dos stands ao público


14h - Oficina Gastronômica  “Alimentação Integral – Saúde na Mesa”
Guisado de inhame com leite de côco, gengibre e açafrão; legumes assados com ervas; macarrão integral com legumes de LEM; banana empanada com gergelim e regada com mel orgânico
Chef Maria Darckneider - Salvador
Sala 01


14h - Oficina Gastronômica “Delícias do Cerrado”
Xaropes especiais com frutas nativas
Chef Marina Sabino - Barreiras/BA
Sala 02


14h - Oficina Gastronômica “Zero Glúten / Zero Lactose”
Pão de abóbora e pão de mandioca
Adel da Rosa - LEM
Sala 03


14h - Tachada “Sabores da Roça”
Mutirão da Roça: Pamonhada. O passo-a-passo da preparação da Pamonha de Milhos
Édio Pereira dos Santos – Angical  / Bahia
Cozinha do Interior


15h - Roda de Conversa
Gastronomia, Agricultura, Economia Solidária. Em busca da Sustentabilidade por um mundo melhor
Mediador: Jairo Santos
Convidados: Milton Barbosa (Sesol/Setre), Jeonásio Carvalho (Seagri/LEM), Carminha Missio (Sindicato Rural) e Enoir Gorgen (Cooperrio)
Auditório de Aula-Show


16h - Oficina Gastronômica de “Culinária Japonesa”
Salada de Harussame
Ricardo Atarassi (Anibralem) - LEM
Sala 01


16h - Oficina Gastronômica “No Tabuleiro da Baiana Tem”
O autêntico vatapá da Bahia
Cocada Branca

Railda Magalhães Leal - Juazeiro / Bahia
Gil Baiana - LEM
Sala 02


16h - Oficina Gastronômica “Doces Sabores da Terra”
Brownie de cacau orgânico de Itacaré, côco, castanha de cajú, maracujá e geléia de buriti
Cake de banana, farinha de castanha e aveia – sem lactose

Marly Britto - Itacaré / Ba
Victória Sampaio - LEM
Sala 03


17h - Tachada “Feijão Amigo”
Feijão tropeiro à moda de Rildo
Rildo Luiz de Lima - LEM
Cozinha do Interior


18h - Aula-Show  “Saobres da Terra e da Água”
Rocambole de tilápia com ervas do Tocantins, com farofa especial de farinha de mandioca com côco e torresmo de pirarucu
Tilápia ao mel de buriti e salada de legumes do Cerrado

Chef Osmane Silva - Tocantins
Chef Charles Silva - Salvador
Auditório de Aula Show


18h - Oficina Gastronômica “Culinária Goiana”
Sabores e aromas de uma autêntica galinhada
Sis Silveira - LEM
Sala 01


18h - Oficina Gastronômica “Mão na Massa”
Coruja - Biscoito de polvilho assado
Irmãs Doerner: Irene, Nilza e Cecília - LEM
Sala 02


18h - Oficina Gastronômica "Finos Sabores"
Quiches e empadões - Massas e recheios para várias ocasiões
Chef Olavo Nascimento - LEM
Sala 03


20h - Aula Show “A roça na mesa dos Chefs”
Quiabada Quilombo
Quem vai pagar o pato? O porco e a mandioca

Chef Bruno Brunonni - Aracaju
Chef Rodrigo Castro - Salvador
Auditório de Aula-Show


20h - Tachada “Turma da AGROLEM”
Arroz de carreteiro com charque autêntico do Rio Grande do Sul
João Kuffel – LEM
Cozinha do Interior


Feira de Economia Solidária e Agricultura Familiar
Durante todo o horário de funcionamento do Festival

Dia 07/08 - Domingo

7:30h - Visita Técnica: “Feira Livre do bairro da Santa Cruz”
Público: Chefs de cozinha, estudantes e professores de gastronomia, jornalistas
Bairro da Santa Cruz


10h - Tachada  “Festa Matutina”
Recebendo os amigos com o café do Brasil Temperado
Chef Rosa Gonçalves e amigos convidados - Salvador e LEM
Cozinha do Interior


10h - Aula-Show para Crianças “Brincando com os Sabores”
Brigadeiro Expresso – Sem Cozimento
Brigadeiro de Rapadura

Chef Marina Sabino – Barreiras
Chef Maíra Vasques - Salvador
Auditório de Aula-Show


10h - Oficina para Crianças “Na Cozinha com Alegria”
Massa Criativa – Cuca alemã, Bolo fofo, Cueca virada, Nó de sogra, Espera marido, Beijo de mulata e Biscoito de Castanhas
Sorvetes Artesanais com Frutas Nativas: Maracujá do mato, limão rosa, cajuzinho do cerrado

Cidele  Segatto - LEM
Sala 1


10h - Oficina para Crianças “Com a Mão na Massa”
Sequilhos, biscoitos e casadinhos
Mila Ferreira - LEM
Sala 2


10h - Oficina para Crianças “Fazendo a Festa”
Bolo de Tapioca no Pote
Carla Franco - LEM
Sala 3


11:30h - Aula-Show “Sabores da Terra e da Água”
Tambaqui picante com crosta de bacon e castanha de cajú ao molho de laranja cara cara e arroz de açafrão na manteiga de garrafa com queijo coalho 
Pintado com Sabores e Cores de Itacaré, com musseline de cenoura. Ceviche de Banana.
Chef André Mendes – LEM/Ba
Chef Junior França – Itacaré/Ba
Auditório de Aula-Show


12h - Tachada dos Amigos
Saladas Especiais com produtos da agricultura familiar de LEM
Arroz de Puta Rica

Chef Rosa Gonçalves e chefs de cozinha convidados
Beto Henke - LEM
Cozinha do Interior


14h - Lançamento do IV Festival LEM Gastronomia – 2017
Palco


Feira de Economia Solidária e Agricultura Familiar
Durante todo o horário de funcionamento do Festival